Английских школьников учат ругаться

В Великобритании учителя объясняют школьникам значение ругательных слов в надежде на то, что это отобьет у них желание сквернословить.

Эксперимент проводится в одном из колледжей Корнуолла. Детям от 11 до 16 лет предлагает написать все ругательства и непристойности, которые они знают. Педагог должен подробно и доступно объяснить значение каждого слова и выражения, сообщает Ananova.com.

Учителя считают, что такие занятия помогут детям задуматься о том, какие слова на самом деле они употребляют. Однако некоторые родители полагают, что от таких уроков их дети начнут ругаться еще больше.

"Чаще всего человек произносит ругательства, не задумываясь о смысле слов. В основном это расистские высказывания, оскоробления в адрес женщин и представителей сексуальных меньшинств. Дети слышат эти слова и повторяют их, считая, что это "круто". Наши уроки помогают им узнать, что же они на самом деле говорят. Иногда смысл ругательств оказывается для них полной неожиданностью", - сказал Фил Гибсон, руководитель этого проекта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше