101-летний австралиец установил рекорд в беге на 1500 метров

101-летний австралиец установил новый мировой рекорд в беге на 1500 метров и стал победителем Международных игр среди ветеранов в Брисбене. Лез Эйми пробежал полуторакилометровую дистанцию за 19 минут 59 секунд.

Никогда еще человеку старше ста лет не удавалось преодолеть эту дистанцию за такой короткий срок. Лез Эйми получил золотую медаль, сообщает Ananova.com. Кроме него, в забеге участвовали три 85-летних спортсмена.

Мистер Эйми начал заниматься легкой атлетикой всего три года назад, и раньше победа не давалась ему. Он сказал, что эта гонка была сложной, но он готов повторить ее еще раз.

По словам Эйми, никогда в своей жизни он не чувствовал такого внимания к своей персоне. Теперь он хочет найти какую-нибудь даму на машине, которая поедет с ним вместе на выходные на курорт.

Международные игры среди ветеранов организованы федерацией любителей легкой атлетики. В нем могут принимать участие женщины старше 35 лет и мужчины старше 40 лет. Ежегодно сюда съезжаются шесть тысяч человек из 79 стран мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше