Конгрессмен Кондит прошел детектор лжи и не пожалел ДНК для поисков практикантки

Эб Лоуэлл, адвокат американского конгрессмена Гари Кондита (Gary Condit), дающего показания по делу о пропаже 24-летней практикантки Чандры Леви (Chandra Levy), сообщил новые подробности хода расследования. Его клиент в целях помощи следствию прошел тест на полиграфе (детекторе лжи) и сдал на анализ образец ДНК в одной из частных лабораторий.

Однако полицейские считают, что Кондит совершил эти действия прежде всего для создания себе дополнительных гарантий от расспросов следователей. Конгрессмен проходил тест на полиграфе без присутствия полиции и представил его результаты не в полном объеме.

Как передает Reuters, ответы Кондита анализировал бывший агент ФБР Барри Колверт (Barry Colvert). По его словам, нет никаких оснований сомневаться в правдивости ответов конгрессмена. В то же время заместитель главы полиции Вашингтона Терренс Гейнер (Tarrance Gainer) считает, что обследование на детекторе лжи должно повторно пройти в присутствии полицейских и при соблюдении необходимых условий. По утверждению Гейнера, тестируемый не знал всех подробностей исчезновения Леви, а это не дает права говорить о достоверности его ответов.

"Чем больше внимания следователи и СМИ уделяют внимания Кондиту, его семье и его прошлому, тем дальше они удаляются от истинной цели - поисков Чандры Леви", - сказал Лоуэлл.

Коллеги Кондита по-разному комментируют сложившуюся ситуацию. Представители демократической партии советуют ему отбросить сомнения и изложить все известные подробности. Республиканцы же считают, что лучший выход для Кондита - добровольная отставка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше