У берегов Японии столкнулись несколько судов

В субботу и воскресенье у берегов Японии зафиксировано два столкновения между судами, сообщает Associated Press.

В субботу северокорейский сухогруз Myonggwang № 3 водоизмещением 873 тонны перевернулся и затонул после столкновения с японским танкером Koshumaru № 11. Танкер водоизмещением 699 тонн вез груз сжиженного нефтяного газа.

После удара сухогруз продержался на поверхности всего десять минут. Капитан северокорейского судна пропал без вести, остальные 16 членов экипажа получили ранения. Это случилось неподалеку от побережья префектуры Вакаяма (Wakayama).

Поисками пропавшего капитана до сих пор заняты самолет и два катера береговой охраны.

Между тем в 2 часа утра в воскресенье у восточных берегов Японии в тумане друг на друга наскочили южнокорейский контейнеровоз и сухогруз из Гондураса.

Сухогруз Acarreo-3 водоизмещением 2981 тонн, который вез 5 тысяч тонн магниевой руды, от удара выбросило на мель. Никто из 13 членов его экипажа не пострадал. Уцелели и 14 членов экипажа южнокорейского судна Bonny Star, имеющего водоизмещение 4124 тонны.

По словам официального представителя береговой охраны, утечек топлива в результате этого столкновения не произошло. В настоящее время власти допрашивают экипажи судов, пытаясь установить причину происшествия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше