Кадыров решил помириться с "Новой газетой"

Слушание по иску главы администрации Чечни Ахмада Кадырова к "Новой газете" пройдет в среду, 18 июля. Как передает РИА "Новости", заседание перенесено по ходатайству обеих сторон, просивших дать им дополнительное время для окончательной доработки текста мирового соглашения.

Напомним, что поводом для обращения Кадырова в суд стала статья, опубликованная в "Новой газете" под псевдонимом Андрей Белых 19 февраля 2001 года. В статье, называвшейся "Станет ли Чечня восьмым федеральным округом", утверждалось, что Кадыров торгует людьми, а его тейп монополизировал перевозку самодельного бензина.

Кадыров потребовал с газеты 1 миллион 573 тысячи рублей в качестве компенсации за моральный ущерб и опровержения всех порочащих его утверждений. А 5 июля 2001 года военный обозреватель "НГ" Вячеслав Измайлов обратился к представителю Кадырова в суде с предложением заключить мировое соглашение. Адвокат Кадырова счел такой исход дела вполне приемлемым и обещал проконсультироваться с истцом.

Как сообщил 16 июля журналистам представитель Кадырова в суде адвокат Муса Виситаев, принципиальное согласие о заключении мирового соглашения уже достигнуто, сторонам осталось лишь "уточнить некоторые моменты". Ожидается, что после того, как стороны предоставят суду соглашение, суд его утвердит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше