На концерт Элтона Джона в Царском Селе пускать будут только в белых платьях

Концерт Элтона Джона в четверг в Екатерининском дворце Царского Села обещает быть исключительно светским мероприятием: гостей-мужчин сэр Элтон настойчиво просит быть в смокингах, а дам - только в белых платьях - очевидно, чтобы соответствовать специально привезенному музыкантом с собой белому роялю.

По окончании концерта намечена экскурсия по Царскому Селу, которое в этот день будет закрыто для "простых смертных", и благотворительный аукцион экстравагантных сценических костюмов Элтона Джона.

Впрочем, благотворительным будет и сам организованный Альфа-банком концерт: все вырученные средства (а это не менее 200 тысяч долларов) пойдут на реставрацию дворцов Царского Села, а также на сооружение в Санкт-Петербурге памятников Иосифу Бродскому, Анне Ахматовой и Сергею Довлатову, передает "Эхо Москвы".

Пригласительный билет на концерт стоил не менее 1500 долларов (поскольку концерт благотворительный, не возбранялось сделать и больший взнос). Однако это требование, очевидно, не распространялось на примерно сотню гостей, приглашенных лично певцом. В их числе - члены британской королевской семьи, итальянский кутюрье Джорджо Армани, принц и принцесса Монако Альберт и Стефания.

Всего слушателей будет около пятисот.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше