Киселев собирается взять Сергея Доренко на ТВ-6

Сергей Доренко придет работать в новом сезоне на ТВ-6: Евгений Киселев ведет с бывшим ведущим ОРТ предварительные переговоры о творческом сотрудничестве. Хотя в интервью газете "Коммерсант" Киселев не подтвердил эту информацию, он признал, что такая возможность очень велика: "Мы впроброс зацепили творческие планы, возможность сотрудничества. Но нужно все взвесить. В любом случае очевидно одно: Сергей Доренко - звезда первой величины. Такими людьми не бросаются", - заявил Киселев

Планы совместной с Доренко работы связаны с общей перестройкой канала. Хотя Киселев не сообщает о своих конкретных намерениях, общую концепцию ТВ-6 он описывает как "качественный канал, предлагающий обществу альтернативный взгляд на ситуацию".

Одновременно Киселев заявляет, что ТВ-6 не будет политическим орудием в руках Бориса Березовского и журналисты не собираются "вносить вклад в поддержание примитивного мифа о том, что он (Березовский) - корыстный, злобный олигарх, орудуя принадлежащими ему СМИ как заточкой, пытается добиться каких-то серьезных политических целей. Это комикс на Березовского, далекий от действительности".

Генеральный директор ТВ-6 также прокомментировал "Коммерсанту" ситуацию с возвратом кредитов, которые в свое время получили сотрудники НТВ, ушедшие с канала вместе с Киселевым. Признавая юридическую правомерность требований руководства четвертого канала, Киселев считает, что журналисты ТВ-6 должны быть совершенно спокойны. "Никто у них их квартиры, купленные на совершенно законных основаниях, на законным образом полученные кредиты, не отберет. Думаю, если господа с НТВ хотели создать нам дополнительные трудности, им это не удалось. Все, у кого были долги перед НТВ, прекрасно отдавали себе в этом отчет. И никто из наших людей не собирался эти долги не отдавать," - заявил Киселев корреспонденту "Коммерсаната" Арине Бородиной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше