Рубоповцы ликвидировали под Москвой 8 гектаров конопли

В Ленинском районе Московской области лесничими были обнаружены скрытые в лесополосе делянки конопли общей площадью в 8 гектаров, сообщает РТР. Информация о плантации немедленно поступила в милицию, но предпринятые оперативные действия позволили задержать лишь несколько десятков "сеятелей". Хозяева плантации за урожаем не пришли, избежав тем самым устроенной в лесополосе засады.

Следственные мероприятия показали, что лесная плантация была не единственным источником наркотического сырья в этом районе Подмосковья. Так называемые "дачники" собирали урожай прямо со своих огородов и заявляли сотрудникам РУБОПа, что не знают, что именно собирают. Однако экспертиза показала наличие высокой концентрации наркотического вещества в растениях, что говорит об умелой и целенаправленной культивации.

Оперативные данные последнего месяца подтверждают, что число попыток выращивания наркосодержащих культур растет. По подсчетам специалистов, только за последние дни было уничтожено порядка 40 тонн марихуаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше