Бронепоезд Ким Чен Ира, возможно, обстреляли из автомата Калашникова

Тележурналисты омского агентства "КП - Мастер", которым удалось тайно заснять бронепоезд лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, обнаружили, что на одном из вагонов имеется около десяти пулевых отверстий.

Как сообщает в четверг "Комсомольская правда", пробоины довольно отчетливо видны на снимках четвертого вагона от хвоста поезда. Более того, одно из отверстий обведено мелом, как это обычно делается при баллистической экспертизе.

Один из омских экспертов, к которому журналисты обратились за помощью, предположил, что судя по расположению повреждений и размеру отверстий похоже, что в вагон попали пули калибром 7,62. Специалисты отмечают, что этот калибр - один из самых распространенных и является стандартным для автомата Калашникова.

"Как бы то ни было, судя по фото где-то на территории России по меньшей мере один из вагонов поезда Великого руководителя был обстрелян", - пишет "Комсомольская правда".

Никаких официальных комментариев по этому поводу пока нет. Однако, отмечает издание, "судя по расстановке охраны у корейцев есть какая-то информация по возможным снайперам, так как в Омске гости совместно со столичными коллегами блокировали все подходы к крышам домов по маршруту следования Великого руководителя".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше