"Нашествие-2": 120 тысяч человек и по 0,33 пива на каждого

На ипподроме в подмосковном городе Раменское без особых происшествий завершился рок-фестиваль на свежем воздухе "Нашествие", второй год организуемый "Нашим радио".

Хэдлайнерами фестиваля. как и было запланировано, выступила группа "ДДТ", хотя, как писали "Известия", это до последнего момента оставалось под вопросом: "ДДТ" 10 лет по принципиальным соображениям не участвовала в сборных концертах, и лидер группы Юрий Шевчук поставил организаторам ряд жестких условий, в первую очередь - по составу участников.

За два дня на поле в
Раменском побывало, по оценке ГУВД, около 120 тысяч человек: 70 тысяч - в первый день, 50 - во второй.

В конце первого дня возникла "нештатная ситуация" - 35 тысяч зрителей не могли уехать, так что, по требованию милиции, были организованы две дополнительные электрички и даже несколько бесплатных автобусов до столицы.

10 тысяч из зрителей переночевали прямо на поле.

600 милиционеров (из 2400 работавших на фестивале) дежурили всю ночь. Но, как отметил замначальника ГУВД Московской области Валерий Сосновский, в течение всей ночи не было зафиксировано ни одного правонарушения.

"Молодежь мирно занималась любовью, не обращая никакого внимания на представителей правоохранительных органов", - c улыбкой добавил Сосновский РИА "Новости".

В воскресенье были задержаны 36 человек в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, как уточнили в штабе ГУВД, накануне за хранение наркотиков, не связанное с их продажей, задержаны четыре человека. У них изымалось растительное вещество, похожее на анашу, и порошок белого цвета, по предварительным данным, являющийся героином. Однако до заключения экспертизы говорить о том, что это действительно наркотики, сотрудники милиции не считают возможным.

Был также задержан малолетний воришка, укравший упаковку пива. Однако по просьбе владельца торговой точки, он был отпущен.

За первый день фестиваля, было выпито 20 тонн пива. Если предположить, что во второй день его потребление не снизилось, то получается, что в среднем каждый из зрителей выпил по 0,33 литра самого рок-н-ролльного напитка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше