Известный австралийский авантюрист умер в Испании

Известный австралийский авантюрист Кристофер Скейс умер от рака желудка на испанском острове Майорка в возрасте 52 лет, сообщает BBC News.

11 июля Скейс был госпитализирован в одну из островных больниц для проведения курса химиотерапии. Помимо рака желудка у него также была неоперабельная форма рака легких.

В последние шесть месяцев он был в критическом состоянии. Члены его семьи заявляли, что смерть Скейса - вопрос времени. Между тем, правительство Австралии заявило, что оно будет продолжать искать имущество Скейса.

Кристофер Скейс покинул Австралию в 1991 году. На тот момент он обвинялся в 60 преступлениях, связанных с разрушением его бизнес-империи общей стоимостью в 750 миллионов долларов США. Он также голословно обвинялся в присвоении нескольких миллионов долларов своих акционеров.

Майорка стала домом Кристофера Скейса на время десятилетней борьбы Австралии с Испанией за экстрадицию бывшего бизнесмена на родину. Недавно испанские власти в очередной раз отложили разбирательство для того, чтобы Скейс прошел независимую медицинскую экспертизу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше