Каддафи предлагает начать клонирование людей в Ливии

Муаммар Каддафи пригласил итальянского врача Северино Антинори (Severino Antinori) приехать в Ливию и начать опыты по клонированию человека. Телефонный разговор, в котором Каддафи обсуждал этот вопрос с одним из врачей команды Антинори, подслушала и записала израильская разведка "Моссад", сообщает интернет-издание MIGnews.

Ливийский лидер, в частности, сказал, что готов предоставить в распоряжение Антинори одну из лучших клиник Триполи, где будут созданы все условия для проведения опытов. Если же врачу действительно удастся клонировать человека, то в награду "за выдающиеся достижения в области медицины" он получит от Каддафи миллион долларов.

Примерно об этом же, как передает РИА "Новости", сообщил генеральный секретариат Организации стран-экспортеров нефти со ссылкой на свои источники в столице Ливии - члена ОПЕК.

Председатель Итальянского объединения врачей Джузеппе дель Бароне уже заявил, что никто не может задержать Антинори и тот волен переезжать, куда ему заблагорассудится. Однако если после этого он вернется в Италию, то "вряд ли получит работу в нашей стране", считает дель Бароне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше