Пожар в филиппинской гостинице: 75 человек не смогли выбраться из номеров

По меньшей мере 75 человек погибли во время пожара, произошедшего в субботу утром в шестиэтажной гостинице филиппинского города Куэзон Сити (Quezon City). Большая часть людей не смогла выбраться из своих номеров через окна из-за металлических решеток, предназначенных для защиты от грабителей.

Около 170 постояльцев отеля прибыли на Филиппины для участия в религиозной конференции, организованной проповедниками из американского штата Техас. Общее число зарегистрированных клиентов отеля составляло 236 человек.

Пожар начался в 4:15 по местному времени. По версии одного из постояльцев гостиницы, очаг возгорания находился в ресторане на третьем этаже. Из-за густого дома и металлических решеток на окнах многие люди не смогли покинуть номера и спрятались в ванных. Пожарные эвакуировали 18 человек, которых смогли разглядеть через задымленные окна.

Число погибших могло оказаться значительно меньше. В номерах и коридорах не было средств пожаротушения, а часть пожарных выходов была закрыта. По словам мэра Куэзон Сити, администрация гостиницы не раз получала предупреждения в связи с неудовлетворительным противопожарным состоянием здания. Начальник пожарной охраны города уже смещен со своего поста, сообщает Associated Press.

Пожар в Manor Hotel - самый крупный на Филиппинах с 1996 года. Тогда на дискотеке Манилы жертвами огня стали 160 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше