Труп сына украинского убийцы найден в картонной коробке в окрестностях Сакраменто

Во вторник полиция Соединенных Штатов обнаружила труп трехлетнего Сергея Солтыса, сына украинского эмигранта Николая Солтыса, который накануне зарезал пятерых своих родственников, включая беременную жену. Тело ребенка было найдено в картонной коробке возле электромачты в пригороде Сакраменто, штат Калифорния, сообщает Reuters.

В розыске полиции помогла записка c указанием местонахождения трупа, оставленная Николаем Солтысом в брошенной им машине, сообщает Reuters. Текст записки был написан по-русски на обратной стороне фотографии, на которой изображена жена преступника.

Начальник местной полиции сержант Джеймс Льюис(James Lewis) сообщил, что к моменту появления полицейских тело ребенка и сама коробка были залиты кровью. "Это значит, что подозреваемый ушел, когда ребенок был уже мертв", - заявил Льюис. Он также добавил, что "это одно из самых значительных и страшных преступлений," с которыми ему приходилось сталкиваться.

Сейчас следствие не располагает никакой информацией о местонахождении самого Солтыса. Мотивы преступления также остаются неясными. Расследование серии убийств осложнено тем фактом, что большая часть соседей преступника не говорят по-английски. Всего в Сакраменто проживаеют более 50 тысяч эмигрантов из бывшего СССР, в основном из России и Украины, сообщает BBC.

Николай Солтыс эмигрировал в США из Украины около года назад и поселился в Сакраменто спустя несколько месяцев. Сосед убийцы Олег Богуш сказал, что Солтыс был безработным, однако он пять раз в неделю посещал занятия по английскому языку и намеревался начать учебу в колледже. Жена его недавно устроилась на работу. Никаких особенных разногласий в семье не было, сообщили соседи преступника корреспондентам BBC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше