Посол США не явился к Путину во дворец

В понедельник, 27 августа, во Владимирском зале Большого Кремлевского дворца послы иностранных государств вручили президенту России свои верительные грамоты. Как сообщает РИА "Новости", в церемонии вручения грамот приняли участие послы из Уругвая, Колумбии, Дании, Китая, Словении, Брунея, Исландии и Индии.

В то же время приглашенный на церемонию новый посол США Александр Вершбоу (Alexander Vershbow) не явился в Большой Кремлевский дворец, передает "Газета.Ru" со ссылкой на "Интерфакс". По информации журналистов, Вершбоу не участвовал в церемонии, так как ушел в отпуск и срочно уехал из Москвы.

Как сообщили журналистам источники в МИД России, такой шаг посла "несколько озадачил" российские власти. Тем не менее в ходе церемонии Владимир Путин заявил, что Россия придает исключительное значение укреплению и развитию равноправных взаимовыгодных связей со всеми государствами, большими и малыми.

Президент России объявил, что России надеется на углубление двустороннего политического диалога и торгово-экономических связей со всеми своими партнерами. По окончании церемонии вручения верительных грамот Путин пообщался с послами за традиционным бокалом шампанского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше