Персонал бассейна обвиняют в смерти купавшегося там мальчика

Персоналу бассейна Club Med, находящегося в Греции недалеко от Афин, было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве, сообщает BBC. Трагедия произошла в парке водных развлечений 18 августа. Семилетний Алекс Блин (Alex Blin) погиб из-за того, что его засосало в систему очистки воды.

Детям в мелком бассейне оказалось по силам снять решетку, закрывавшую очистную систему, куда затянуло мальчика. Все попытки освободить его не привели к успеху. Патологоанатом, проводивший вскрытие, сказал, что за свою 22-летнюю карьеру ему еще не приходилось видеть таких ужасных ранений.

Менеджер бассейна Сильвиан Барбере-Жерарден (Sylvain Barberet-Girardin) и техник-смотритель Ален Жиль (Alain Gille), оба граждане Франции, должны явиться на допрос в суд в четверг. Рабочий бассейна Янис Димарелис (Yannis Dimarelis), грек, уже был допрошен и отпущен до следующего вызова. Почему именно эти люди подозреваются в убийстве, не уточняется.

Аквапарк будет закрыт 2 сентября, за два месяца до ранее объявленного срока. Менеджмент надеется, что это поможет следствию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше