В Москве открылся парк имени Артема Боровика

В четверг в московском микрорайоне Марьино, на пересечении улиц Братиславская и Перерва, официально открылся парк имени Артема Боровика, передает "Интерфакс".

Имя президента холдинга "Совершенно секретно", журналиста, писателя, общественного деятеля Артема Боровика присвоено парку по инициативе жителей Марьина распоряжением мэра столицы Юрия Лужкова.

Мэр, выступивший на церемонии открытия, заявил, что Боровик "как журналист и человек всегда искал и находил правду". "Это был человек, который показывал обнаженную правду, какой бы горькой она ни была. Через это он хотел сделать мир лучше и добрее", - сказал Лужков. Он добавил, что Боровик "боролся против насилия и террора так, как это не могли бы сделать многие другие".

В церемонии открытия парка приняли участие вдова журналиста Вероника Боровик-Хильчевская и его отец Генрих Боровик.

В парке установлен памятный знак из гранита в форме пера, символизирующего журналистское дарование Боровика. На нем высечено: "Парк имени Артема Боровика".

Напомним, что Артем Боровик погиб в авиакатастрофе в московском аэропорту "Шереметьево-1" 9 марта 2000 года. 13 сентября этого года ему исполнился бы 41 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше