Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Россия требует вернуть ей террористов

МИД России направил грузинской стороне ноту с требованием выдачи российской стороне участников незаконных вооруженных формирований, которые подозреваются в совершении преступлений на территории России.

Представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Яковенко сообщил "Интерфаксу", что в ноте "содержится решительное требование грузинским властям предпринять жесткие меры против бандитов, которые проходят подготовку и планируют новые теракты, находясь на территории Грузии, в том числе в Панкисском ущелье, ставшем тыловой базой международных террористов".

По словам Яковенко, "снабжение бандитов и пропагандистское обеспечение их деятельности осуществляется через так называемое представительство Чеченской республики Ичкерия и информационный центр, которые открыто действуют в Тбилиси".

В связи с этим, "МИД России настаивает на немедленной выдаче российским правоохранительным органам террористов, задержанных грузинскими властями в июне 2001 года, а также закрытии "представительства" и "информцентра" бандитов".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok