Брат Осамы бин Ладена оказался бразильским консулом

Брат международного террориста Осамы бин Ладена, по сведениям бразильского журнала Veja, является почетным консулом Бразилии в городе Джидда в Саудовской Аравии. Как сообщило в воскресенье агентство Associated Press со ссылкой на этот журнал, Халил Мухаммед бин Ладен получил назначение на консульский пост в 1988 году.

Эти данные были официально подтверждены в воскресенье МИД Бразилии. Как передает РИА "Новости", должность почетного консула не является официальной государственной должностью. Подобные должности Бразилия имеет во многих городах разных стран мира, в которых нет консульств, но которые представляют собой значительный интерес. Обычно на подобную должность назначается представитель местной стороны, в основном предприниматель.

Халил бин Ладен женат на уроженке Бразилии Изабель Кристине Байме (Isabel Cristina Bayma). Как сообщает журнал Veja, супруги познакомились во время обучения в Соединенных Штатах Америки. Сейчас в связи со своими деловыми интересами Халил бин Ладен большую часть времени проводит в США, в Бразилии же появляется только раз в год. Своего брата дипломат не только не поддерживает, но, напротив, по сообщению журнала, обвиняет в религиозном фанатизме.

Почетный консул может быть смещен с занимаемой должности в любое время по решению правительства Бразилии. Пока же, согласно заявлению бразильского МИД, для подобной меры нет никаких оснований.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше