Милиция заплатит сполна тем, кто выдал бутырских беглецов

Руководство ГУИН Минюста России выплатит обещанное вознаграждение лицам, оказавшим содействие в поимке троих особо опасных преступников, сбежавших из Бутырской тюрьмы 5 сентября 2001 года.

Об этом заявил начальник ГУИН Владимир Ялунин на пресс-конференции в среду 26 сентября. По его словам, "розыску помогали очень многие, и всем будет оказана помощь - чтобы люди знали, что мы выполняем свои обещания".

Ялунин сообщил, что информация о месте нахождения преступников поступила еще 19 сентября, но операция по задержанию беглецов прорабатывалась практически неделю. С момента их побега правоохранительные органы перекрыли возможные пути отхода уголовников в Чечню, Молдову и другие республики, сообщает РИА "Новости".

В поимке преступников приняли участие около 270 сотрудников правоохранительных органов, которым была поставлена задача задержать убийц живыми, отметил Ялунин. Преступники были вооружены холодным оружием и оказывали отчаянное сопротивление.

Всего же в ходе розыскных мероприятий были задержаны 60 преступников, находящихся в розыске, из которых пятеро - убийцы, отметил Ялунин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше