По дороге в Сочи банда Гелаева уничтожает местных жителей

В селе Георгиевское Гульрипшского района Абхазии, захваченном в четверг бандой грузинских и чеченских боевиков, найден труп боевика-грузина и четыре изуродованных трупа местных жителей - грека, русского и двух армян, пишет газета "Время новостей".

Банда чеченских и грузинских боевиков под командованием полевого командира Руслана Гелаева продолжает двигаться в сторону границы с Россией. Главной целью боевиков является захват российского курорта Сочи, заявил премьер-министр Абхазии Анри Джергения.

Между тем захваченные в плен в бою под селом Георгиевское два боевика - чеченец и грузин - на допросе в Сухуми заявили, что к вторжению на абхазскую территорию их отряд готовили боевики-арабы.

Напомним, что в четверг банда чеченских и грузинских боевиков численностью до 500 человек захватила село Георгиевское в Абхазии. В результате боев с применением артиллерии и бронетехники село было отбито у экстремистов силами абхазской армии. В селе было найдено большое количество боеприпасов, которые боевики бросили во время отступления в сторону границы с Россией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше