За рисунок горящего здания WTC ребенка выгнали из школы

Ученик пятого класса одной из американских школ был на три дня отстранен от посещения занятий за рисунок. 11-летний Пол нарисовал на тетрадном листке атаку на башни-близнецы Всемирного торгового центра и смеялся, демонстрируя свой рисунок.

На прошлой неделе Пол нарисовал небоскребы, один из которых охвачен пламенем, и вывесил это рисунок на стене класса. Родителям ребенка незамедлительно было послано гневное письмо, в котором отмечалось, что поведение и речи их сына негативно влияют на одноклассников, а манера общения носит явно угрожающий характер.

Кроме того, рисунок был отправлен по факсу на работу отцу мальчика. Директор школы также уведомил родителей, что их сын сделал бумажный самолет и приклеил его к одному из нарисованных небоскребов, имитируя тем самый потрясший весь мир теракт.

Директор отметил также, что мальчик не смог объяснить ему свое поведение, он только улыбался в ответ. Директор счел такое поведение недопустимым и посоветовал родителям заняться воспитанием сына.

По словам самого мальчика, в школе они обсуждали теракты 11 сентября и даже получили задания написать что-нибудь по этому поводу. Он объяснил, что нарисовал башни, поскольку представляет себе все случившееся именно таким образом. К тому же он отметил, что не приклеивал к рисунку бумажный самолет.

Как сообщает STLtoday, отец мальчика очень недоволен реакцией учителей на поступок сына. По его мнению, с ребенком можно было просто поговорить вместо того, чтобы отстранять его от уроков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше