Правительство Шарона под угрозой: партия "Наш дом - Израиль" заявила о своем выходе

Парламентская фракция партии "Наш дом - Израиль" объявила о том, что выходит из правительства национального единства Израиля, сообщает The Jerusalem Post.

Это решение было принято после того, как премьер-министр Израиля Ариэль Шарон распорядился вывести израильские войска из палестинских кварталов Хеврона.

Перед этим министр туризма Рехавам Зееви и министр инфраструктуры Авигдор Либерман, лидеры "Наш дом - Израиль", провели встречу с Шароном, на которой пытались убедить его в том, что кварталы Абу-Снене и Харет а-Шейх должны остаться под контролем израильской армии.

Позже, на пресс-конференции, Авигдор Либерман заявил, что готов отозвать свое прошение об отставке, но лишь в том случае, если в отставку подаст министр иностранных дел Израиля Шимон Перес или если израильская армия вновь займет палестинские районы Хеврона.

Зееви пояснил, что он полностью понимает, что коалиционное правительство должно идти на компромиссы, но не понимает, почему эти компромиссы "всегда должны быть в пользу Шимона Переса".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше