Мадонна отрекламирует Windows XP

Компания Microsoft выпустила рекламный ролик своей новой операционной системы Windows XP, в котором звучит удостоенная Grammy песня Мадонны "Ray of Light".

В 15-секундном ролике использованы строчки из электронно-танцевального хита 1998 года "Faster than the speed of light, she's flying..." ("Быстрее скорости света, летит она..."), причем под "она" в данном случае понимается электронная почта, видеоконференция, и прочие мультимедийные приложения, ставшие, по уверениям Microsoft, в новой системе еще мощнее, проще и доступнее.

Слоганом рекламной кампании стали слова "You soar. Yes you can." ("Ты воспаришь. Да, ты сможешь"). Первоначально предполагалось использовать слоган "Prepare to Fly" ("Готов к полету"), но его пришлось спешно менять после 11 сентября.

Интересно, пишет ABCNEWS.com, что сама Мадонна в кадре не появляется: ее лицо уже "задействовано" в рекламе BMW, которую ранее в этом году снял ее муж Гай Ричи. Весьма вероятно, однако, что Мадонна "вживую" исполнит свой хит на презентации новой операционной системы, которая намечена на 25 октября в Нью-Йорке.

Сумма сделки, разумеется, не разглашается. Однако, передает E! online, ee можно оценить по тому факту, что The Rolling Stones получили за использование своего хита "Start me up" в рекламной кампании Windows'95 14 миллионов долларов.

В целом же рекламная кампания Windows XP обошлась Microsoft в 200 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше