29 помощников сенатора Дэшла заразились сибирской язвой

29 помощников лидера демократов сенатора Тома Дэшла (Tom Daschle) оказались инфицированными бактериями сибирской язвы, сообщает CNN. Об этом свидетельствуют положительные результаты тестов. Все инфицированные в настоящее время принимают антибиотики.

Кроме того, все здание сената будет обследовано на предмет наличия бактерий сибирской язвы. Сенаторы и их помощники смогут продолжить работу лишь в понедельник, 22 октября, сообщает Reuters.

Напомним, что в понедельник в кабинет Тома Дэшла было доставлено письмо, содержащее белый порошок. Когда письмо открыли, белый порошок рассыпался по кабинету. Немедленно была вызвана полиция, которая опечатала кабинет и отправила всех сотрудников, в нем находившихся, на медицинское обследование.

Проведенные во вторник тесты подтвердили наличие бактерий сибирской язвы в письме, полученном в офисе лидера демократов. Из соображений безопасности 12 офисов сенаторов, располагающихся в том же здании, были закрыты.

Между тем в среду появились данные специалистов-бактериологов о том, что споры сибирской язвы, содержавшиеся в письме, подвергались дополнительной очистке, что делает их более опасными. Отсюда следует вывод, что обработкой биологического материала занимались эксперты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше