Банду трансатлантических наркодилеров взяли после падения небоскребов

Американские власти предъявили обвинения шестерым участникам международной банды наркодилеров. Преступники был арестованы 11 сентября в двух кварталах от Всемирного торгового центра.

По словам прокурора округа Манхеттен Роберта Морджентау (Robert Morgenthau), группировка, основанная выходцами из Израиля, занималась распространением легкого наркотика экстази, поставки которого шли из Голландии, а также торговлей кокаином, гашишем и марихуаной.

Один из участников группировки, 30-летний Зви Хаим Харрис, был задержан через два часа после падения первой башни Всемирного торгового центра. Пожарным, обследовавшим близлежащие здания, поведение Харриса показалось подозрительным, и они передали его в руки полиции.

Когда полицейские спросили задержанного о цели пребывания в районе Всемирного торгового центра, тот привел служителей закона в свою квартиру, где последние и обнаружили марихуану. Позже в ходе официального обыска в жилище Харриса были изъяты 3 тысячи таблеток экстази, марихуанна, гашиш, а также два пистолета и боеприпасы к ним.

На следующий день полиция задержала еще пятерых человек по подозрению в причастности к торговле наркотиками. У главаря банды Игала Добакрова было изъято около 50 тысяч таблеток экстази на общую сумму около 1,25 миллиона долларов.

По словам Морджентау, Добакров является гражданином Израиля, где уже выдан ордер на его арест. В задачи Добакрова входили поставки наркотиков в США и переправка денег, полученных от их продажи, в Израиль.

В состав банды входили также 29-летний Майкл Бренман (Michael Brenman), 48-летний Аллен Агуреев (Allen Agureyev), 28-летний Лиор Хаджай (Lior Hajaj) и 46-летний Фрэнк Гомес (Frank Gomez). Как сообщает The Jerusalem Post, всем задержанным предъявлены обвинения по 38 пунктам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше