Журналисты России объединились в клуб и вручили себе ТЭФИ

В России появился журналистская премия ТЭФИ, сообщает "Страна.Ru". Своих лауреатов будут в первый раз чествовать сегодня вечером журналисты, пишущие о телевидении.

Корреспонденты 19 общероссийских изданий, радиостанций и информационных агентств решили отметить самые яркие явления года в российском эфире в трех номинациях.

По итогам голосования в номинации "Персона" телекритики отметили Владимира Познера как высочайшего профессионала и хранителя достоинства профессии.

В номинации "Событие" почетный диплом получит коллектив "ТВ-6" за обновление канала. Лучшей телепередачей признана программа "Тушите свет!".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня же будет образовано новое журналистское сообщество, которое носит название "Телепресса". Оно будет существовать в форме клуба или гильдии. По сути, такой неформальный клуб уже давно сложился, и сейчас речь идет лишь о его организационном оформлении и о собственных акциях.

Уже решено, что члены клуба будут ежемесячно отмечать на страницах "Новой газеты" лучшие телепроекты. Не исключено, что телекритики учредят антинаграды для самых скандальных программ и телеперсон.

Лидер "Телепрессы" Анна Качкаева особо подчеркнула, что клуб не является закрытым и элитным, и пригласила коллег к сотрудничеству.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше