Найден заказчик и исполнители убийства заместителя председателя парламента Дагестана

Заказчиком убийства заместителя председателя парламента Дагестана Арсена Каммаева оказался глава сельской администрации Новолакска Сайгид-Батал Узунаев, сообщает НТВ. Он уже дал признательные показания перед камерой. Узунаев заявил, что вынужден был пойти на этот шаг, так как Каммаев угрожал ему расправой.

Узунаев считает, что нанес упреждающий удар, после того как узнал, что Камаев сам заплатил 50 тысяч долларов за его убийство. Он также подчеркнул, что не ладил с Каммаевым еще с того времени, когда тот был главой администрации Новолакского района.

Кроме Узунаева, задержаны и исполнители убийства - все они его друзья и родственники. Глава Новолакска взял всю вину на себя и попросил считать невиновными троих исполнителей.

У следствия уже есть полная доказательная база причастности Узунаева к этому убийству. Это машина, на которой передвигались киллеры, а также автомат, из которого и были убиты Арсен Каммаев и управляющий отделением "Промстройбанка" Абдулхалик Мусаев.

Узунаев и трое киллеров были задержаны по подозрению в причастности к убийству в субботу. А до этого - через день после убийства - были задержаны шесть человек, в том числе Джабраил Хачилаев - брат бывшего депутата Госдумы Надиршаха Хачилаева. В домах подозреваемых прошли обыски, однако никаких улик, свидетельствующих об их причастности к совершенному преступлению, обнаружено не было.

Убийство заместителя председателя Народного собрания Дагестана произошло во вторник в Махачкале. Вместе с ним погиб председатель дагестанского отделения Промстройбанка Абдулхалик Мусаев, который вступил в перестрелку с нападавшими, но получил смертельные ранения и скончался спустя несколько часов в реанимационном отделении городской больницы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше