Гейдар Алиев обвинил Армению в неправильном подходе

В воскресенье президент Азербайджана Гейдар Алиев встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ (OSCE) по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от США, России и Франции - Рудольфом Периной, Николаем Грибковым, Филиппом де Сюремейном соотвественно, а также с заместителем министра иностранных дел России Вячеславом Трубниковым.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Алиев заявил на встрече, что для разрешения конфликта необходимо найти компромиссные решения. При этом он упрекнул Армению в неконструктивизме и односторонности подхода к проблеме.

В свою очередь, выступивший от имени сопредседателей де Сюремейн сообщил, что ими уже выработаны новые предложения для разрешения конфликта, получившие одобрение стран Минской группы ОБСЕ.

Другой сопредседатель, Рудольф Перина, подчеркнул, что не видит военных путей разрешения конфликта.

Далее встреча прошла за закрытыми дверями.

На проведенной по ее окончании пресс-конференции было заявлено, что Алиев оказывает поддержку сопредседателям и исключает возможность военного решения конфликта.

Рудольф Перина также добавил, что на данный момент нет возможности раскрывать подробностей переговоров. По его словам, сопредседатели доведут до сведения правительства Армении позицию Азербайджана и будут ожидать дальнейшего развития событий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше