Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Гендиректор "Московии" Владимир Желонкин ушел в отставку

Генеральный директор телерадиовещательной компании "Московия" Владимир Желонкин написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию.

Об этом он сообщил агентству "Интерфакс" во вторник, сообщает NTVRU.com. Желонкин отметил, что вопрос о новом гендиректоре должен решить совет директоров телекомпании. По словам Желонкина, кандидатура преемника ему неизвестна. В ближайшие дни он будет сдавать дела руководителя телекомпании.

26 апреля текущего года в связи со сменой одного из акционеров телекомпании было проведено внеочередное собрание акционеров "Московии". На нем был избран новый совет директоров, а на должность гендиректора был назначен Владимир Желонкин, работавший ранее гендиректором Информационного агентства Русской Православной Церкви.

Вскоре правительство Московской области оспорило решения собрания акционеров в суде, сославшись на то, что его представители не были приглашены на собрание. Произошло это 27 апреля, когда Арбитражный суд Московской области приостановил решение Совета директоров компании "Московия" о назначении на должность гендиректора Владимира Желонкина. Уже на следующий день Валентина Кузнецова объявила, что складывает с себя полномочия руководителя телекомпании и возлагает исполнение обязанностей гендиректора "Московии" на Валерия Томилова, ранее работавшего заместителем министра печати и информации Московской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok