"Отец соула" Джеймс Браун обвиняется в приставании к сотрудницам

Бывшая сотрудница одного из офисов фирмы Джеймса Брауна New James Brown Enterprises предъявила иск к "крестному отцу соула", в котором она обвиняет его в сексуальных домогательствах.

По словам Лизы Агабальи (Lisa Agbalaya) проработавшей на Брауна с 1993 года, от нее и от других сотрудников фирмы женского пола легендарный певец постоянно требовал "сексуальной благосклонности", а после того, как она отказалась ее оказываать, она была уволена, с оскорбительными замечаниями в свой адрес.

Адвокат Брауна - кстати, тоже женщина, Дебра Опри (Debra Opri), - заявляет, что все обвинения абсолютно беспочвенны: истица была уволена просто потому, что этот офис закрывался, а теперь в ней говорит раздражение уволенного работника.

Тем не менее судья принял дело к рассмотрению. Слушанье намечено на 28 января, сообщает ВВС.

73-летний Джеймс Браун (он родился в 1928 году, но предпочитает утверждать, что родился в 1933) известен не только своей предельно драматической манерой пения и сценического поведения, в корне изменившими всю "черную" американскую музыку, но столь же взрывным поведением вне сцены.

В 16 лет он попал в исправительную школу, а уже в более чем зрелом возрасте, в 1989 году, был даже осужден на 6 лет тюрьмы за целую серию правонарушений, совершенных в припадке ярости. Правда, выпущен он был уже в 1991 и, отбывая наказание, продолжал записывать музыку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше