Перес: "Лучший способ возобновить переговоры - создать государство Палестина"

Создание независимого государства Палестина будет способствовать скорейшему установлению мира между израильтянами и палестинцами. Такое мнение высказал в пятницу министр иностранных дел Израиля Шимон Перес.

Кроме того, Перес считает, что в настоящее время имеются очень хорошие перспективы возобновления палестино-израильских переговоров, сообщает Ha'aretz.

Между тем, запланированная в пятницу встреча Переса и главы правительства Израиля Ариэля Шарона, была перенесена на более поздний срок. В ходе диалога они должны были обсудить новый план политического урегулирования конфликта с палестинцами.

На встрече с представителем палестинского руководства Ахмедом Квера (Ahmed Quriea), известным также под именем Абу Ала, Перес заявил: "Возможно, мы обнаружили, что более близки друг к другу, чем думали ранее. Вполне вероятно, что лучшим способом возобновить переговоры будет создание палестинского государства".

Ранее на этой неделе глава Палестинской автономии Ясир Арафат заявил, что не намерен провозглашать создание независимого государства Палестина на предстоящем заседании Генеральной ассамблеи ООН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше