Путин и Буш приняли "План совместных действий"

В четверг президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш приняли еще один документ в дополнение к подписанным ранее шести заявлениям. Как сообщил РИА "Новости" заместитель руководителя кремлевской администрации Сергей Приходько, документ под названием "План совместных действий" освещает сферы совместной борьбы с глобальными вызовами безопасности, вопросы политического, военно-политического и экономического взаимодействия, а также конкретные аспекты двустороних отношений.

Напомним, что накануне лидеры двух стран подписали заявления о взаимодействии в борьбе против биотерроризма, по Ближнему Востоку, по Афганистану, о совместном противодействии незаконному обороту нарктиков, о сотрудничестве в экономической сфере и о новых отношениях между Россией и США.

Сейчас Путин с супругой находятся на ранчо Буша близ Кроуфорда в Техасе. По словам Приходько, после ужина, который прошел в "доброжелательной, непринужденной атмосфере", президенты "не говорили о политике".

Политическим же вопросам, в частности, проблемам региональных конфликтов и "более детальному обсуждению" взаимодействия России и США в Афганистане, по словам Приходько, была посвящена первая половина дня общения лидеров двух стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше