Доренко закрыл свою программу на канале "Московия"

Телеведущий Сергей Доренко закрывает свою авторскую программу на телеканале "Московия". Как сообщает kommersant.ru, на этот шаг Доренко решился после того, как отказался участвовать в выборах с Мосгордуму.

Тележурналист признал, что программа была для него вспомогательным средством для политической карьеры. А так как Доренко отказался от возможности стать депутатом, передача ему уже не нужна. По его словам, он не имел контракта с "Московией", не получал там никаких денег, поэтому никаких сложностей в связи с уходом с канала у него не возникнет.

Напомним, что Доренко отказался баллотироваться в МГД, так как "несправедливый приговор бросил на него тень, и люди могут подумать, что он прячется за их спины от возможных политических провокаций". "Несправедливым" при этом тележурналист называет наказание, назначенное ему судом за наезд на мотоцикле на пешехода - четыре года лишения свободы условно.

Теперь журналист собирается взять паузу до конца года, после чего намерен продолжить политическую деятельность. А телевидение, по его словам, так и останется для него "вспомогательной функцией".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше