Казанцев и Закаев договорились восстанавливать мир на чеченской земле

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Виктор Казанцев, который в воскресенье встречался с представителем Аслана Масхадова Ахмедом Закаевым, назвал состоявшийся разговор конструктивным и заявил, что он будет продолжен.

Казанцев отметил, что встреча проходила не в протокольной форме. Полпред обещал огласить ее результаты после более детального анализа, передает "Эхо Москвы".

А советник полпреда Максим Федоренко уточнил в интервью РИА "Новости", что Казанцев расскажет журналистам о результатах встречи, вероятно, уже в ближайшие дни. По словам Федоренко, эта встреча "носила неофициальный характер и никаких решений на ней принято не было".

"Виктор Казанцев очень внимательно выслушал Закаева", - отметил советник. Он подчеркнул, что разговор "проходил в тоне заявления президента России Владимира Путина от 24 сентября этого года", в котором глава российского государства предложил боевикам начать переговорный прцесс.

Федоренко подтвердил также, что Закаев прибыл в Москву из Стамбула и по завершении разговора с Казанцевым сразу же улетел обратно.

Другой неназванный представитель аппарата Казанцева сообщил тому же агентству, что встреча продолжалась около двух часов и проходила в аэропорту "Шереметьево-2" (по данным РТР, встреча прошла на госдаче в Подмосковье). По его словам, участники встречи сошлись в том, что на чеченской земле должен быть восстановлен мир.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше