Встреча Казанцева и Закаева закончилась неожиданно быстро

Встреча полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Виктора Казанцева с представителем Аслана Масхадова Ахмедом Закаевым, начавшаяся около 13:30 в воскресенье, около 16:00 уже завершилась, сообщает НТВ.

Только по окончании встречи выяснилось, что она проходила в здании московского аэропорта "Шереметьево-2", а не на одной из государственных дач за городом, как сообщалось ранее.

Закаев прилетел в Москву около 10:00 в воскресенье специальным чартерным рейсом из Стамбула. А сразу по завершении встречи с Казанцевым он, по сведениям корреспондента НТВ, он улетел обратно в Турцию.

Между тем ранее в аппарате полпреда президента высказывали предположение, что контакты Казанцева с Закаевым могут продлиться несколько дней.

О результатах встречи пока ничего не сообщается. Лишь советник Казанцева Максим Федоренко сказал "Интерфаксу", что она "продолжалась около двух часов и проходила в благожелательной и конструктивной атмосфере". По словам Федоренко, стороны констатировали свое "намерение стремиться к установлению прочного мира в Чечне".

Еще в конце октября Казанцев заявлял, что Закаев сам позвонил ему и попросил о встрече. По словам полпреда, он намеревался обсудить с представителем Масхадова порядок разоружения банформирований и их включения в мирную жизнь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше