На Ил-18 погибли 27 человек, в том числе отец владельца самолета

На борту Ил-18, разбившегося вечером 19 ноября в Тверской области, находились отец предпринимателя, которому принадлежал самолет. Кроме того, как сообщает НТВ, в самолете находились директор хатангского авиапредприятия Владимир Овчинников с несколькими заместителями.

По последним данным, на борту Ил-18 было не 25, а 27 человек - 9 членов экипажа и 18 пассажиров (ранее сообщалось о 7 членах экипажа и 18 пассажирах). Об этих уточненных данных "Интерфаксу" сообщили в МЧС России. В результате авиакатастрофы все эти люди погибли.

По сведениям "Газеты.Ru", на борту разбившегося самолета находились три гражданина Украины. Их имена не называются.

Напомним, пассажирский самолет, принадлежавший бизнесмену Олегу Кучеренко (по данным РИА "Новости" - авиакомпании "Ирс Аэро"), летел из Хатанги в Москву и должен был сесть в "Домодедово". По словам руководителя Красноярского регионального управления воздушного транспорта Виктора Осипова, машине было около 30 лет, но она была пригодна для полетов.

В МЧС России журналистам заявили, что выдвигать какие-либо версии, пока не изучены все обстоятельства крушения, преждевременно. Однако некоторые детали, обнаруженные спасателями на месте падения самолета, свидетельствуют о том, что причиной авиакатастрофы мог быть теракт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше