41-летнего племянника Кеннеди отказались отправлять в колонию для несовершеннолетних

Дело племянника Роберта Кеннеди Майкла Скакела (Michael Skakel), подозреваемого в убийстве, совершенном 26 лет назад, не будет рассматриваться в суде по делам несовершеннолетних, сообщает CNN.

Верховный суд штата Коннектикут (Connecticut) в понедельник не удовлетворил апелляцию адвокатов Скакела, поданную после того, как судья Морин Дэннис (Maureen Dennis) отказался рассматривать дело в суде по делам несовершеннолетних.

Свое решение Верховный суд обосновал тем, что обжалованию подлежат только заключительные решения по делу, а не передача его в другую судебную инстанцию.

Одновременно с апелляцией в Верховный суд защита Скакела подала прошение о прекращении дела в связи с истекшими сроками давности.

В 1975 году подруга Скакела Марта Моксли (Martha Moxley) была найдена на поле для гольфа около дома ее родителей в Гринвиче (Greenwich). Она была забита насмерть клюшкой для гольфа. Майкл Скакел был арестован в январе 2000 года по подозрению в убийстве Моксли, позднее он был отпущен под залог в 500.000 долларов. Первоначально дело об убийстве, предположительно совершенном 15-летним Скакелом, рассматривалось в суде по делам несовершеннолетних.

Если бы дело Скакела осталось на рассматрении в этом суде, то, в случае признания его вины, ему грозило бы заключение в реабилитационный центр для малолетних преступников на срок до 4 лет.

При передаче дела в суд для взрослых преступников Скакелу грозит срок от 25 лет до пожизненного тюремного заключения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше