Алберт Гор стал вице-председателем в крупной финансовой компании

Бывший вице-президент США и кандидат в президенты Алберт Гор (Al Gore) занял в понедельник пост вице-председателя совета директоров финансовой компании Metropolitan West Financial Inc., сообщает Reuters.

В круг обязанностей Гора будет входить определение стратегии глобального развития компании и разработка новых направлений ее деятельности в сфере информационных и биотехнологий.

"После четверти века на выборных постах конгрессмена, сенатора и вице-президента я хочу ближе познакомиться с миром бизнеса, заняв пост действующего руководителя динамичной и ориентированной на оказание услуг населению компании", - заявил Гор.

Однако назначение Гора - профессионального политика, который ранее никогда не работал в сфере инвестиционного бизнеса, на один из ключевых постов в крупной финансовой компании вызвало неоднозначную реакцию экспертов.

Луис Харви (Louis Harvey), президент Dalbar Inc., фирмы занимающейся исследованием финансового рынка, заявил: "Имя Алберта Гора привлечет внимание клиентов к компании, однако я сомневаюсь, что он сможет в обозримом будущем заниматься разработкой инвестиционной стратегии".

Гор сохранит за собой пост профессора Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, а также продолжит преподавательскую работу в университете штата Теннеси и университете Fisk.

Metropolitan West Financial Inc., основана в 1992 году. На начало ноября 2001 года ее активы составили 51 миллиард долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше