Московская милиция разберется с преступлениями на рынках

Московская милиция наведет порядок на городских рынках. Как сообщает "Эхо Москвы", в столичном ГУВД уже создан специальный штаб по декриминализации рыночной торговли.

По словам начальника отдела Управления по борьбе с экономическими преступлениями Михаила Балкина, за полгода на столичных рынках было зафиксировано более 800 преступлений, две трети из них - тяжкие и особо тяжкие. По мнению Балкина, проблема тесно связана с тем, что рынками руководят выходцы с Кавказа.

Именно по их вине, считают в ГУВД, на московских рынках держатся неоправданно высокие цены и нет конкуренции, а прибыль торгующих превышает 100-200 процентов. При этом в казну поступает лишь незначительная ее часть, а остальные средства уходят на финансирование преступных группировок.

Кроме того, на рынках очень много китайских и вьетнамских контрабандных товаров, а расплачиваются за товары так называемым черным налом. Со всем этим и придется бороться вновь созданному штабу, но, как именно он это будет делать, Балкин не уточнил.

По данным "Интерфакса", сейчас в Москве работает 176 рынков и более 300 мест, оборудованных под продажу сельхозпродукции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше