Виктор Черномырдин получил генеральские погоны

Посол России на Украине Виктор Черномырдин удостоен звания Генерала казачества. Как сообщает NTVRU.com, генеральские погоды и Орден Казацкой славы I степени Черномырдину вручил 22 ноября в Киеве генерал казачества, верховный атаман Войска Запорожского Дмитрий Сагайдак.

По словам атамана, решение о награждении и присвоении звания принял Верховный казацкий совет Войска Запорожского 13-14 октября. Эта всеукраинская общественная организация насчитывает 368 генералов вооруженных сил, юстиции, пограничных войск, генералов в запасе, милиции.

Черномырдин удостоен награды "за значительный вклад в возрождение казачества не только на Украине и в России, но и во всем мире", заявил атаман. Черномырдин высказал признательность за награду, хотя и признался, что не знает, чем заслужил ее. Российский дипломат объявил, что является выходцем из казацкого сословия и "теперь уж точно будет служить".

Добавим, что первый орден Казацкой славы получил глава Украинской Православной Церкви (Московского патриархата) Владимир. Виктор Черномырдин стал третьим обладателем ордена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше