Для нефтяного рынка настал час "Х"

Президенты России и Мексики - Владимир Путин и Висенте Фокс в телефонном разговоре обсудили вопросы координации усилий двух стран в целях стабилизации цен на мировых рынках нефти, сообщает "Интерфакс".

Главы государств также обсудили актуальные темы российско-мексиканских отношений, планы контактов на различных уровнях. В последний раз президенты обеих стран встречались на форуме APEC в Шанхае.

Между тем, как сообщает РИА "Новости", председатель правительства России Михаил Касьянов начал совещание с руководителями российских нефтяных компаний. По его итогам может быть подготовлено решение о мерах, способствующих стабилизации цен на мировых рынках нефти.

В совещании принимают участие вице-премьер РФ Виктор Христенко, министр энергетики Игорь Юсуфов, президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, президент "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, президент "Роснефти" Сергей Богданчиков, глава Тюменской нефтяной компании Семен Кукес, президент "ЮКОСа" Михаил Ходорковский и глава "Сибнефти" Евгений Швидлер.

По некоторым данным, Россия, Мексика и Норвегия уже договорились снизить объемы экспорта нефти на 500 тысяч баррелей в сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше