Якутская прокуратура обыскала предвыборный штаб президента Николаева

В понедельник сотрудники прокуратуры Якутии при поддержке милиции провели обыск в помещении предвыборного штаба действующего президента республики Михаила Николаева.

Как сообщает "Интерфакс", около 15:00 московского времени 15 сотрудников прокуратуры и милиции явились в гостиницу "Тыгын дархан", предъявили администрации постановление об обыске и сразу направились на шестой этаж, где живут члены предвыборного штаба Николаева, приехавшие, главным образом, из Москвы.

В администрации отеля отметили, что сотрудники правоохранительных органов справок о проживающих не наводили, из чего можно сделать вывод, что они были осведомлены о том, кто в каком номере проживает.

По сведениям агентства, при обыске были изъяты предвыборные материалы.

Николаев баллотируется на пост президента Якутии на третий срок, что противоречит местному законодательству. Верховный суд республики, рассматривавший дело об отмене регистрации Николаева в качестве кандидата в президенты, отложил слушания на неопределенный срок.

Между тем в Якутии уже начали печатать избирательные бюллетени, в которых фигурирует фамилия Николаева. Президентские выборы в Якутии назначены на 23 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше