Ревенко отверг обвинения в клевете на власти Приднестровья

Ведущий программы "Вести недели" на телеканале РТР Евгений Ревенко отверг обвинения приднестровских властей в клевете. Ранее Министерство информации и коммуникаций Приднестровской республики заявило о том, что считает появившийся 25 ноября в программе репортаж о коррупции и контрабанде в приднестровском регионе "оскорбительным", а выводы содержащиеся в нем, - "необоснованными".

В интервью РИА "Новости" Ревенко заявил, что необоснованными являются обвинения в клевете, выдвинутые против программы "Вести недели". По его словам, "репортеры РТР рассказывали только о том, что видели собственными глазами, все данные были официально предоставлены спецслужбами Молдовы".

Между тем, как сообщает РИА "Новости", съемочным группам РТР было отказано в аккредитации на территории республики. Более того, министерство объявило о намерении подать в суд на телеканал РТР.

Комментируя эти планы, Ревенко отметил, что он не знает, "в какой суд собирается подавать руководство непризнанной республики - такого государства как Приднестровская Молдавская республика нет на карте".

Руководитель программы "Вести недели" рассказал также, что в Приднестровье якобы содержащий клевету репортаж был изъят из эфира и вместо него демонстрировался сериал "Твин Пикс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше