Три взрыва в центре Иерусалима: более сотни пострадавших

В центре Иерусалима произошли три мощных взрыва, сообщает корреспондент Lenta.Ru.

Первый взрыв произошел в пешеходной зоне Кикар-Цион в 23:30 (0:30 по Москве). Подразделения израильской полиции и Маген Давид Адом (скорой помощи) прибыли на место происшествия.

Сотрудник противопожарной службы Моше Суисса заявил израильскому радио, что, судя по всему, два террориста-самоубийцы взорвались одновременно. Второй взрыв произошел в ночном супермаркете на улице Лунц напротив кафе "Римон" (угол Бен-Иегуда) в пешеходной зоне в центре города. Третий взрыв прогремел еще через некоторое время на пересечении улиц Рав Кук и Яффо, сообщает корреспондент Lenta.Ru.

Пресс-секретарь Маген Давид Адом Ави Зоар сообщил, что в службу скорой помощи поступили сообщения о том, что количество раненых превысило 130 человек. Из них 11 находятся в очень тяжелом состоянии.

Люди с тяжелыми ранениями госпитализированы в находящуюся поблизости на расстоянии около двухсот метров больницу "Бикур Холим". Остальные направляются в больницу Адассса Эйн-Карем. Все заведения в центре города закрыты. Район взрыва оцеплен полицией. Ведется поиск еще не взорвавшихся бомб, которые могут находиться в этом районе, сообщает Haaretz.

Телефон "горячей информационной линии" в Иерусалиме - 1255123. Для звонков из-за границы - +972 2 5314600.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше