Судьба Арафата решится в аэропорту "Бен-Гурион"

В понедельник кабинет безопасности Израиля проведет экстренное совещание в аэропорту "Бен-Гурион" в Тель-Авиве, сообщает The Jerusalem Post.

Заседание возглавит премьер-министр Израиля Ариэль Шарон (Ariel Sharon), который через несколько часов должен вернуться из США, где он находится с официальным визитом.

Кабинет безопасности обсудит возможный ответ Израиля на теракты, в результате которых 26 человек погибли и 275 получили различные ранения.

Семь членов кабинета безопасности уже высказались за отстранение от власти лидера Палестинской автономии Ясира Арафата (Yasser Arafat), остальные семь человек считают, что ответ на теракты должен стать жестким, но Арафата все же имеет смысл сохранить.

Против отстранения Арафата выступил министр обороны Израиля Биньямин Бен Элиезер (Benjamin Ben-Eliezer)

Как сообщают источники, близкие к кабинету безопасности Израиля, на экстренном совещании может обсуждаться устранение руководства палестинских группировок, и в частности одного из лидеров ФАТХ Марвана Баргути (Marwan Barghouti).

Представители министерства обороны представят на обсуждение кабинета безопасности план ответной операции войск Израиля на палестинской территории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше