ТВ-6 не закроют. Но сделают клоном РТР

Закрывать ТВ-6 никто не собирается, сообщили газете "Новые известия" источники в администрации президента. Что же касается перемен на телеканале, то "речь идет исключительно о политической составляющей новостей. А эта проблема решается просто: сменится собственник, сменится руководство - и все", - заявил источник НИ в администрации президента.

По информации этих источников, увольнять журналистов с телеканала не будут, все ограничится заменой трех-четырех фигур. Между тем, по мнению журналистов "Новых известий", происходит не "конфликт двух хозяйствующих субъектов", а фактически закрывается последний независимый от властей федеральный телеканал.

В Кремле уже не скрывают, что конфликт между руководством ТВ-6 и держателем пакета акций телекомпании негосударственным фондом "ЛУКОЙЛ-Гарант" инициирован государством. Как утверждает газета, другого способа повлиять на политику негосударственной информационной структуры у президентской администрации просто не было.

По информации журналистов, решение об отзыве лицензии у ТВ-6 может быть принято в самое ближайшее время. При этом событий, подобных "бунту на НТВ", уже не допустят: всем руководителям подразделений государственного телеканала РТР, которые могли бы прислать свои съемочные бригады для выхода в эфир в случае забастовки журналистов ТВ-6, до конца декабря запрещено уходить в отпуск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше