Палестинский террорист попытался взорвать двух израильских министров

Палестинский террорист-самоубийца взорвал бомбу возле отеля "Хилтон" в Иерусалиме (Hilton, Jerusalem). Как сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на израильское радио, мощный взрыв прогремел у самого входа в отель, расположенный на улице Царя Давида (King David Street) на границе западной и центральной частей города.

Бомба была взорвана примерно в половине восьмого утра по местному времени (8:30 утра по московскому). В это время в отеле находились мэр Иерусалима Эхуд Ольмерт (Ehud Olmert), министр внутренних дел Израиля Эли Ийшай (Eli Yishai), министр внутренней безопасности Узи Ландау (Uzi Landau) и министр по делам религии Ашер Охана (Asher Ohana).

При взрыве осколками стекол отеля были легко ранены шесть человек, они госпитализированы. Имена раненых не сообщаются. В то же время начальник полиции Иерусалима Микки Леви (Micky Levy) сообщил журналистам газеты Ha'aretz, что ранены были только три человека, а еще двое обратились за помощью к врачам из-за шока.

Полиция перекрыла прилегающие к отелю улицы. Идут поиски других взрывных устройств, которые могут находиться поблизости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше