В США ведьма стала капелланом тюрьмы для особо опасных преступников

Руководители одной из тюрем строгого режима в штате Висконсин (Wisconsin), США решили назначить капелланом тюрьмы женщину - ведьму, пишет Milwaukee Journal Sentinel.

Комментируя это решение представитель исправительного центра Waupun, заявил: "Времена меняются - теперь есть уже не только католики и протестанты".

Новый капеллан - преподобная Джамий (Jamyi) - исповедует языческий культ викканства (Wiccan). В США по разным подсчетам от 200 000 до 5 миллионов адептов этого культа.

Джамий официально называет себя ведьмой, но по словам представителей Департамента исправительных учреждений штата Висконсин, это не является основанием, чтобы не утвердить ее кандидатуру, поскольку она полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым церковным священникам.

"Я бы и сам, в принципе, был бы не против обсудить с ней вопросы бытия", - заявил директор исправительного центра Гари Маккотри (Gary McCaughtry).

Однако, по его словам, некоторым из 1227 заключенных тюрьмы - приверженцам сатанизма и других культов, исповедующих насилие, и особенно тем из них, кто входит в расистские группировки, не будет позволено исповедоваться перед новым капелланом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше