Российские квейкеры взяли две медали на Международных киберспортивных играх

В воскресенье в Сеуле завершились первые Международные киберспортивные игры (World Cyber Games), организованные корпорацией Samsung. По количеству участников и размерам призового фонда эти игры стали наиболее значимым событием в пятилетней истории киберспорта. По своим масштабам и призовому фонду они стали самым крупным событием за всю пятилетнюю историю киберспорта. Предполагается, что WCG будут проводиться регулярно и станут аналогом олимпийских игр.

На этих играх российские игроки участвовали в трех видах программы: Quake 3 - дуэль и командный (2х2), а также Counter-Strike (5х5). Российские квейкеры еще раз подтвердили свою высокую репутацию, завоевав 2 серебряные медали. Алексей Нестеров из Санкт-Петербурга в финальной дуэли уступил американцу ZeRo4, а в командном состязании Кирилл Компаненко из Екатеринбурга и Роман Татаринов из Санкт-Петербурга также получили серебро, уступив шведской паре. К сожалению, российские специалисты по Counter-Strike не сумели поддержать победный почин, заняв лишь 8 место.

Интересно, что российский отборочный тур Russia Preliminary признан организаторами WCG лучшим в мире, благодаря чему на следующих Играх честь России будет защищать большее количество игроков. Кроме того, Москва планирует принять участие в конкурсе за право принять WCG-2003.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше